858
Paar 4-flammige Tafelleuchter mit Kettenbehang
Napoleon III. (3. Viertel 19. Jh.). Bronze teils braun patiniert. H 45 cm. In Anlehnung an den Empire gestaltete Leuchter mit 3 Tierbeinen, schlankemSchaft und 3 Volutenarmen sowie mittig erhöhter Vasentülle.2 Wachsteller ergänzt, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 240 €