NÄCHSTE AUKTION
25. bis 27. Juni 2020

Henri de Malfroy-Savigny (1895 Martigues - 1942)

Großes Angebot hochwertiger Meissen-Porzellane

Johann Georg Seitz (1810 Nürnberg - 1870 Wien)

Seltenes Puppenstubenzubehör

Niclaes Peters H. Sohn zugeschrieben (Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh.)

Art-déco-Brosche mit Altschliff-Brillanten, Diamanten und Smaragd

Nächste Auktion

VIELFALT ENTDECKEN
Vorschau zur Sommerauktion

SOMMERFREUDEN
2.500 Kunstschätze und Raritäten erwarten Sie
vom 25. bis 27. Juni!

97. | Sommerauktion 2020
Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

Die kommende Vorbesichtigung und Auktion wird zum geplanten Termin stattfinden. Über die Einschränkungen durch die Corona-Krise werden wir Sie rechtzeitig informieren.
Bleiben Sie gesund! Wir freuen uns auf ein Wiedersehen! Mit den besten Wünschen - Ihr Auktionshaus-WENDL-Team!

Wie können wir helfen?

So funktioniert kaufen und verkaufen mit Wendl

Ersteigern

Wie wird gesteigert?
Wie kann ich an der Auktion teilnehmen?

Verkaufen

Wie viel ist mein Objekt wert?
Wie kann ich etwas einliefern?

Vorbesichtigen

Kann ich die Ware im Vorfeld der Auktion anschauen?

Warenabholung und Versand

Wie erhalte ich mein ersteigerte Ware?