4636
Klassizismus-Wäscheschrank
Um 1800. Eiche massiv. 183 x 165 x 68 cm. 2-türiger Korpus mit getrepptem Gesims und Kassettenrelief, verziert mit antikisierenden Messing-Schlüsselbeschlägen, innen mit 5 nachträglich eingebauten Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
– 1 Schlüssel
Limit 550 €
Zuschlag 700 €