2247
Paar kleine Fayence-Deckelvasen, DELFT
Anfang 19. Jh. Blaue Pinselmarke. Fayence, weiß glasiert, floralerScharffeuerfarbendekor. H 34 cm. Balustervasen mit gerippter Wandung, glockenförmige Deckel mit Zapfenknauf.Flächig bemalt mit kleinen Federblättern und Blumen.1 Deckel geklebt, partiell minimal bestoßen.
Limit 140 €
Zuschlag 360 €