4623
2 Biedermeier-Stühle
Um 1830. Kirschbaum furniert. H je 89 cm. 2 Polsterstühle mit 3-fach versprosster und ebonisierter Rückenlehne, auf 4 konischen Pfeilerbeinen, grün-weiß gestreifter Bezug mit Blumenranken. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Bezug jünger.
Limit 180 €
Zuschlag 240 €