Herzlich willkommen
  zur Auktion!

  HERBSTAUKTION
  22. bis 24. Oktober 2020

    Die Auktionszeiten im Überblick finden Sie in unserem Zeitplan.

FREITAG AB 9 UHR

Spielzeug, Metallarbeiten, Glas, Porzellan

Porzellanplatte "Schlummernde Venus" KPM BERLIN

Frühe Meissen-Porzellane

800 Lose Porzellan

Puppenstuben, Erzgebirge, Puppen, Weihnachtsschmuck u.v.m.

SAMSTAG AB 9 UHR

Grafik, WENDL moderne, Gemälde, Möbel & Teppiche

Nicolaus NEUFCHATELBildnis Dr. Wolff

Charles CRODEL
Bildnis Hedwig Bollhagen

Vilhelm MELBYE
Abend im Orient

Ludwig Gustav VOLTZ
Fuchs mit Beutevogel

Carl Jutz der Ältere (1838-1916)
"Diverses Federvieh auf dem Bauernhof"
Öl/Leinwand, datiert 18(91)

Die AUKTION findet ohne Saalpublikum statt. Ersteigerte Ware kann bereits während der Auktionstage abgeholt werden. Bitte melden Sie sich dafür an.

Nutzen Sie das LIVE-BIETEN auf unserer Website: Einloggen und sofort mitbieten. Wir wünschen Ihnen viel Erfolg beim Mitsteigern!

Aktuelle Auktion

Zum ersten, zum zweiten, ...
Zum Katalog

98. | Herbstauktion 2020
Rudolstadt | 22. | 23. | 24. Oktober 2020

Mehr als 3.500 Antiquitäten und Kunstobjekte von Barock bis Gegenwart erwarten Sie in unserer kommenden Auktion. Zu den Schwerpunkten im Herbst gehören unter anderem die WENDL moderne, hochwertige private Spielzeug- und Uhrensammlungen sowie eine erstklassige Porzellanauswahl.

Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt. Ersteigerte Ware kann jedoch bereits während der Auktion abgeholt werden. Bitte melden Sie Ihren Besuch an!

Bleiben Sie gesund!
Wir freuen uns, Sie begrüßen zu dürfen!

Wie können wir helfen?

So funktioniert kaufen und verkaufen mit Wendl

Ersteigern

Wie wird gesteigert?
Wie kann ich an der Auktion teilnehmen?

Verkaufen

Wie viel ist mein Objekt wert?
Wie kann ich etwas einliefern?

Vorbesichtigen

Kann ich die Ware im Vorfeld der Auktion anschauen?

Warenabholung und Versand

Wie erhalte ich mein ersteigerte Ware?